国内焦点 观点评论 正能量 反腐前沿 社会

2021“东楼书院杯”《诗经》篇目全国书法篆刻大展丨名单

国内焦点 时间:2021-07-10 21:53 点击: 作者:孔建超
[导读]2021东楼书院杯《诗经》篇目全国书法篆刻大展 公 告 2021东楼书院杯《诗经》篇目全国书法篆刻大展自2021年1月28日启动,到4月20日截稿,共收到各类投稿2126件,其中书法作品1706件,篆刻作品420件。稿件来自罗马尼亚、卢森堡和全国除澳门以外的33个

 

2021“东楼书院杯”《诗经》篇目全国书法篆刻大展

公   告

 

2021“东楼书院杯”《诗经》篇目全国书法篆刻大展自2021年1月28日启动,到4月20日截稿,共收到各类投稿2126件,其中书法作品1706件,篆刻作品420件。稿件来自罗马尼亚、卢森堡和全国除澳门以外的33个省、直辖市、自治区和特别行政区。
5月16日,由主办单位聘请业内专家组成了本次大展的评审委员会和监审委员会(名单见后)。按照大展组委会制定的参展要求,经过多轮艺术评选和《诗经》原文校阅,共评选出书法类作品一等奖3名、二等奖8名、三等奖12名;篆刻类作品一等奖2名、二等奖3名、三等奖4名。同时评选出书法类入展作品202件、入选作品200件,篆刻类入展作品119件、入选作品99件。(名单附后)

 


 

评审委员会(含艺术、文字)

主任:韩焕峰

委员:张  之、陈茂才、贾  徽、李泽成、魏新河、董  杰、孙忠英、艾洪涛

监审委员会

主任:贾学礼

委员:田国福、杨传宇

 

获奖名单

书法作品:

一等奖(3名):

1、何东标(河北省)2、陈  浩(陕西省)

3、赵华斌(河北省)

二等奖(8名)

1、吕长春(河北省)2、王海平(北京市)

3、窦东洋(河北省)4、殷  豪(重庆市)

5、韦天帅(贵州省)6、方申奥(安徽省)

7、邢艳辉(河北省)8、刘红兵(重庆市)

三等奖(12名):

1、廉  杰(甘肃省)2、腾  飞(山东省)

3、高根福(河北省)4、吕运涛(山东省)

5、杨章锁(河北省)6、闫红霞(河北省)

7、徐成元(广东省)8、朱  宏(安徽省)

8、马晋平(山西省)10、杨闫旭(河北省)

11、刘红卫(河南省)12、彭龙华(江西省)

篆刻作品:

一等奖(2名)

1、陶殿甲(河北省)2、詹英哲(河南省)  

二等奖(3名)

1、何敬民(北京市)2、王善增(河北省)3、张生宗(甘肃省)

三等奖(4名)

1、曹维刚(河北省)2、严金华(广东省)

3、林士杰(湖北省)4、张  兰(湖南省)

 

入展名单

书法作品:

1、安徽省

何文亚、杨兴亮、陈久好、韩赛雅、屈  云、

常晓元、夏少臻、时昭旭、张琬琪、杨礼国、

黄德金 

2、北京市

仝向东、陈志芬、董树进、丁  聪、许润丰、

3、福建省

陈超勇、祁明规、胡廷彬、谭大仕、刘吉爽

4、甘肃省

马建峰、张  麟、张宗海

5、广东省

何伟杰、温陈健、翁  艾、黄任柏、何煜衍、

陈景锋、张  靖

6、广西壮族自治区

杨秀川、叶枝校、王天娇、张泽豪

7、贵州省

张  弢、杨金娣、龙成安、许  游、唐瑞军、

陈庆忠、杨  慧、刘  涛、李庆武、廖开华

8、海南省

陈雨昂

9、河北省:

张克祯、李忠祥、刘文周、侯伯泉、刘  平、

孔德海、王有舵、张力彩、白国亮、陈雅鹏、

于忠新、邢富强、张长路、贾忠轩、王永林、

王彦杰、高殿召、刘平军、张坤英、王金生、

马永茂、蔡景泉、刘伟娜、高德和、邸强华、

孙洪升、张枝芳、王凯旋、许俊彦、杨占恒、

王  敬、赖宝国、张朝辉、韩金奇、李京朴、

马德芳、石丹凤、胥荣默、张復生、罗  钢、

高永红、尹永清、刘忠富、宋金福、吕振峰、

张中义、李星琪、陈  超、黄子麟、昝鑫焘、

徐  鹏、陈占良、张润洁、李春栋、裘聪颖、

孙艳静、赵旭峰、张继忠、曹春雷、王辉芳

10、河南省

黄  铸、张思涵、俞永信、黄世培、杨少英、

秦  朋、杨振普、张红军、刘建斌、梁智博、

王世魁、李  闯、马小换、杨国强、刘明杰、

曹宗凤、刘龙龙、张珍珍、刘石磊、谢家新、

游胜利

11、黑龙江省

胡延波

12、湖北省

张  军、

13、湖南省

杨芳华、龙麟健、付  力、朱  利、张  军、

谢时青、罗江涛

14、吉林省

穆  霖、卢月恒、赵中华

15、江苏省

高  鹏、金心瑶、张文敏、杨  剑、吕  云、

孙曙光、周建华、

16、江西省

吴克龙、李端文、唐绍禄、楼望江、周志林、

肖玉锋、廖小丹、陈湘勇

17、辽宁省

张立佳、雷  均

18、内蒙古自治区

王  昆、孔媛媛、雷  平

19、山东省

钟小琴、陈希军、揭洛英、范新民、董培亮、

董顺田、姚闰曦、林长利、田忠乐、王效庆、

赵  华、明  昊、孙树明

20、山西省

邱连成、巩吉明、葛崇收、张先花

21、陕西省

周  超、张建儒、张天宝、李  倩、

22、上海市

唐  军、古  飞、张弘毅、柴小山

23、四川省

邬前银、何天勇、张艳华、廖  星

24、天津市

耿  鑫、盛国东

25、香港特别行政区

林伟强

26、新疆维吾尔族自治区

霍  喜、李军武

27、浙江省

李  文、杨建民、李双根、张雯君、张燕元

28、卢森堡大公国

林伟

29、罗马尼亚

商建舜

30、未注明

邓立宏、刘桂林

 

篆刻作品

1、安徽省

宋兴无、秦予人、古宏保、方辉承

2、北京市

韩  冬、李  壮、曹海坤、白  远

3、福建省

罗富荣、郑荣嘉、张文莉、石扬子

4、甘肃省

庞学虎

5、广东省

陆永东、赵俊标、胡展艺、黄世斌、林耿洋、

苏晓丰、陈海林、庞学法、刘  策、庞耀史、

刘鹤飞

6、河北省

吕伟颖、刘小平、张东霞、张俊英、武建华、

冯玉龙、岳  晓、马彦国、李国辉、牛强伟、

袁金勇、贾俊华、赵健惟、侯  峰、褚玉红、

樊腾腾、陈  超、孔祥玥、李宝棠、高光辉、

吴栓喜、刘帅康、徐赛娥、何钰汝、郭建柱、

庞国祯

7、河南省

谢雯浩、王诺尔森、闻  问、刘庆喜、毛献伟、

张红欣、谢予东、刘亚威

8、黑龙江省

毕良铁、由乔瑞、蒋飞于、陶智贤、陈  宇、

张  巍、许凯军、井立兴、王  芳

9、湖北省

王文雄、张立军、孙文平、朱会玲

10、湖南省

蒋芳顺、邹燕姿、江  敏、罗江涛、王心茂、

符勇琴、唐境鸿

11、吉林省

闫  峰

12、江苏省

缪永鑫、刘立洋、汪铁颖、侯宇洲、赵争强、

顾鹏飞、钱韩凌霜、李宝东

13、江西省

付俊文、汪雄杰

14、辽宁省

郝景峰、李俊铭

14、山东省

苏  浩、朱国涛、冯丛丛、张庆旭、赵景生、

赵尧龙、张利春

15、山西省

陈家科、王宏伟

16、陕西省

谭帅龙、王志强、尹锐

17、四川省

程星琰、熊  兵、向世玉、陆  京、杨祥文、

史安为

18、天津市

韩  龙

19、云南省

安小葵

20、浙江省

夏坚辉、皮郁华、林友缘、潘志明、肖  博、

张汝杰

21、重庆市

颜紫椋

22、内蒙古自治区

刘秉成

23、贵州省

 邹军凯

 

入选名单

书法作品

1、安徽省

刘世宁、吕  军、张旭辉、何晓琴、张晋宁、

严春华、黄  晨、余志祥、徐传良、纪本学

2、北京市

高京举、宋林洋、伍淼妍、顾天翊 

3、福建省

谢照英、罗朝建、陈永群、张  坤、林恒镜

4、甘肃省

麻东文、王  鹏、王娟功、向  荣、刘雷杰、

芦建华、王立军、兰顺才、吕建斌、张晓新

5、广东省

贾宪民、尹红卫、闫如波、陈嘉强、詹贤信、

黄寅想、文伟军、刘  刚、邓  畅、张水福、

朱雪莲、王锐毫

6、广西壮族自治区

刘树彪、马府林、魏乾傑

7、贵州省

李连定、王云飞、高  远

8、河北省

王占康、金焕仁、刘增尧、吕  彬、段景浩、

吴耀刚、任小波、彭英杰、张素京、冯艳霞、

姜秀英、陶运兰、李云明、冉楠楠、郭景霞、

周学明、苑广臣、高井玲、郭振同、王桂香、

郭  卫、郑  玲、金德恒、杨敬增、杨振中、

李  聪、李浩文、李汉阳、姚  金、

衣建勇、王玉喜、魏  磊、何  帅、王新庆、

张长路、赵江红、刘  刚、郝素平、詹广文、

葛艳峰、巩佩杰、陈瑞谦、于忠良、李国章、

武建华、李  智、段建宁、刘翠荣、赵春花、

马博康、曹永葛、宁海平、邢焕义、任双喜、

靳绍岩、魏秀茹、郭春蕾、赵相争、房升鹏、

张宗华、王宝华、刘德江、王明臣、王亚中

9、河南省

张俊峰、杨明强、韩维灵、胡  斌、刘红卫、

张同立、龚首一、刘保健、陈可乐、徐雨宾、

孟建新、杜思吾、杨子章

10、湖北省

姚其松、阮兰顺、李进都、江皓燊、许甲超

11、湖南省

雷荣铃、匡青海

12、吉林省

孟凡龙、李立军、蔡星海

13、江苏省

赵建华、单  林、陆云伟、金有艺、邵定国、

李术胜、何  倩、张德超、姚  伟

14、江西省

刘爱武、周南庚、刘良谋、潘有强、陈湘勇、

罗世杰、吴学全

15、辽宁省

焦红艳、荣加志、李曼玲、王继雷

16、内蒙古自治区

武占秀、孙瑞军

17、山东省

沙  明、王世敏、肖其龙、许彦功、李  闯、

郑旭东、杨立九、臧远清、金殿博、陈宝东

18、山西省

孙  霞、侯晋军、祁雪峰、刘黎明、左丁政、吉   师

19、陕西省

蒋阳安、汤富柏、邢鲁鑫、李鹏博、焦  亮、

卜  群、张华强、韩秀雨、郭永豹、

吴  孟

20、上海市

孙艳涛、叶苗龙、王  琳、李盛华

21、四川省

康永久、王柏林

22、中国台湾

林靖洲

23、天津市

赵子月、刘凤鸣

24、云南省

罗金荣、陈斌武、龙德宽、张升荣

25、浙江省

陶桂生、赵雄军、徐家圣、张金松

 

篆刻作品

1、安徽省

张旭辉、秦  军、方庆俊

2、北京市

马  超、丁立新

3、福建省

邹永贵

4、甘肃省

罗富银

5、广东省

陈月生、翁兴杰

6、广西壮族自治区

梁逢保

7、河北省

李华山、金培瑞、刘瑞涛、左江浩、崔旭东、

陈国政、杨宝栋、李世卿、田文斌、高国松、

董彦军、赵宏图、孔宪君、邵汝玺、张  慧、

刘玉平、李瑞雪、李  占、张纪东、王  川、

张树均、李金华、赵  健、赵爱民、王为民、

刘宇轩、刘援朝、叶景峰、闫龙宇、白国亮、

宋成龙、郭建锋、于国志、张千里

8、河南省

刘飞阳、李中令、房慎洁、焦瑞云、杨新院、

谷彦生、许志威、刘  柱、宋玉磊、宋昊青、

卢  刚、支康男

9、黑龙江省

孟  飞、刘炜星

10、湖北省

黄  东

11、湖南省

周  军

12、吉林省

苗义光

13、江苏省

袁秀芬、王巍峰、孟祥辉、杨  艳、姚  伟、

刘广清、马伟忠、陈  亮

14、辽宁省

杨大庆、鄂艺博、尹作胜、陆明起、苏长安、

田志顺

15、山东省

高秀玉、王连庆、吴高健、邢炳辉、曹劲松、

张  恒、王  钊、胡玉忠

16、山西省

孙永兵、史伯虎

17、陕西省

仝  昊

18、上海市

伏道兴、孔宪勇

19、四川省

任兴发、李  军、杨文豪

20、天津市

孙浩然

21、新疆维吾尔族自治区

吕金甄、王砚华

22、云南省

冯玉前、李万开

23、浙江省

钱  群、孙焊生

23、重庆市

唐生艮

 

约展作者名单

 

杨传宇、张中青、张瑞贤、田新胜、郭枢凯、

李元超、赵春杰、梁印诗、张国华、许振锋、

杨传伋

    责任编辑:旋腾传媒小编

    相关阅读

    精彩评论